суббота, 7 мая 2016 г.

КАК УБРАТЬ ПОДБОРОДОК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Второй подбородок — неприятный дефект, когда жировые отложения начинают скапливаться в нижней части лица и упорно отвисать вниз, портя весь внешний вид.

Причём причинами этого явления не всегда становится лишний вес или ожирение: это могут быть и наследственные факторы, и возрастные изменения кожи, и различные заболевания, и неправильный образ жизни.
В любом из этих случаев важно знать, как убрать второй подбородок, не обращаясь за дорогостоящей и подчас даже опасной помощи пластической хирургии. Это можно легко сделать в домашних условиях с помощью специального массажа, лицевой гимнастики и домашних масок. В идеале применять одновременно все перечисленные способы.

ГИМНАСТИКА ПРОТИВ ВТОРОГО ПОДБОРОДКА 
Одним из самых действенных и эффективных способов, как убрать второй подбородок, считается лицевая гимнастика. Целый ряд особых упражнений, специально разработанных для мышц нижней части лица, улучшают кровообращение, укрепляют мышцы и делают кожу эластичной и упругой. Если регулярно и добросовестно их выполнять, второй подбородок начнёт исчезать уже через две недели занятий, а совсем исчезнет через месяц. Комплекс состоит из следующих упражнений.

1. Прогулки с книгой на голове 
Думаете, что это упражнение лишь для осанки? Ошибаетесь! Если ежедневно по десять минут ходить с увесистой книгой на голове размеренным шагом, выправится не только спина: от второго подбородка тоже не останется и следа. 

2. Подбородок-грузчик 
Нужно представить, что у вас на подбородке висит неподъёмный груз. Попытайтесь его поднять, медленно запрокидывая назад голову. После этого так же медленно верните голову в исходное положение. Такое упражнение в день нужно делать по пять–шесть раз.

 3. Упражнения с языком 
Как ни странно, но убрать второй подбородок в домашних условиях поможет ваш собственный язык. Высунув его, сначала пытайтесь достать им кончик своего носа, а затем — самую нижнюю точку подбородка. Второе упражнение с языком заключается в том, чтобы выделывать им в воздухе «восьмёрки». 

4. Упражнения с губами 
Запрокинув голову назад, постарайтесь нижнюю губу максимально натянуть на верхнюю — а затем эту же губу усиленно тяните вниз, к подбородку. 

5. Упражнения с кулаками 
Кулаками подоприте подбородок снизу. Постарайтесь опустить голову вниз, но кулаками препятствуйте сами себе. 

6. Звуковые упражнения 
Напрягите лицевые мышцы и проговаривайте с усилием гласные звуки [и] и [у]. 

7. Наклоны и повороты головы 
Выполняйте самые разные наклоны и повороты головой во все стороны. 

8. Упражнение лёжа 
Для выполнения этого упражнения нужно лечь на ровную поверхность, запрокинув руки за голову. С усилием, напрягаясь, оторвать голову от пола и посмотреть на пальцы собственных ног. Вы должны чувствовать, как всё тело наливается свинцом. Через минуту можно принять исходное положение и затем повторить упражнение заново. Сделать не менее 10 раз. Вот как избавиться от второго подбородка с помощью лицевой гимнастики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий